Contatti Choronde Progetto Educativo

CORSO DI FORMAZIONE IN PEDAGOGIA DEL MOVIMENTO LA DANZA VA A SCUOLA
Direzione Didattica     Susanna Odevaine Cell.3398147036  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Segreteria Didattica Giada Ripa  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

CONTATTI CON LE SCUOLE

Coordinatore didattico Nidi Giada Bevilacqua Cell. 3452948200
Coordinatore didattico scuole dell’Infanzia    Delfi Ospici  Cell.3475356443
Coordinatore didattico Danza Gioco Movimento   Cinzia Pucci Cell.3384935360
Referenti  Scuola Primaria   Susanne Odevaine Cell.3398147036    Chiara Parisi Cell. 3488987514
Referenti Scuola Secondaria   Sarah Silvagni  Cell.3384975642

Equipe pedagogica laboratori nelle scuole
Giada Bevilacqua Cell. 3452948200
Ilaria Calcina Cell.3317852089
Gea Lucetti Cell.3803590560
Susanna Odevaine Cell.3398147036
Delfi Ospici Cell.3475356443
Chiara Parisi Cell. 3488987514
Cinzia Pucci Cell.3384935360
Sarah Silvagni Cell.338497564 
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. Cell.3331660645

Hai domande o richieste?
Garantiamo risposte in tempi rapidi.

Dichiaro di aver letto ed accettato condizioni e termini contenute nell'informativa privacy.

I dati che invierò compilando questo modulo saranno utilizzati e conservati da Choronde per inviarmi gli aggiornamenti su iniziative e attività in corso.

Sede Operativa Corso di Formazione e Seminari 
Via Cesare Balbo 4 c/o Y.W.C.A. 
Roma  (Metro Termini- Cavour)